您现在的位置:新利18评分>> 反馈中心>> 校长信箱
主题:求职[阅读数:635]查看全部回复
用户头像
布丁
留言心情

校长您好,想问一下今年贵校是否还需要代课教师呢?


2016-08-01
QQ:936780490 Email:936780490@qq.com2
主题:求招聘信息[阅读数:1141]查看全部回复
用户头像
西大求职者
留言心情

校长:不知贵校今年是否会招聘老师呢,我是西南大学化学教育专业的研究生,现特别关注家里的学校招聘情况。四中是新余市好的高中,每天一直都在关注学校的主页,看是否会有招聘信息出来。但还没有看到。所以现在给校长您发留言,想知道一下情况。


2016-03-12
主题:实验学校学生休息时间吵闹,影响周边住户休息。[阅读数:636]查看全部回复
用户头像
1530108250@qq.com
留言心情

校长,现在是23:30,实验学校的部分学生还没有休息,在吵闹,大声谈笑,中午也是这样,我是对面住户,影响了我及我家人休息,请您过问一下,为了学生和他人能很好休息及明天有精力上课,拜托!不信,你亲自来一趟,在楼下听一下。

 

 

 


2015-09-16
QQ:1530108250 Email:1530108250@qq.com
主题:关于转学[阅读数:454]查看全部回复
用户头像
刘韩
留言心情

您好 校长

我是一名准高二的文科学生,想转学到贵校。想问一下,管与转学贵校对此有什么要求,需要满足什么条件

最近回复:转学
同学:你好! 关于转学问题,请向市教育局基教科咨询。谢谢来信。
回复人:[游客]  回复时间:15-07-23

2015-07-04
主题:校长,您好。[阅读数:342]查看全部回复
用户头像
朱立源
留言心情

校长。您好。我是初三年级的一位同学。我想问您为什么初中没有篮球比赛?求解答。

最近回复:篮球比赛
初三的同学,谢谢你的来信。根据学校安排,高一年级会开展育新杯篮球赛,好好锻炼,届时一展身手哦!
回复人:[游客]  回复时间:15-05-15

2015-05-09
QQ:2956061552 Email:2956061552@qq.com
主题:享受中考均衡生资格条件[阅读数:435]查看全部回复
用户头像
荷雨清风
留言心情

请问校长,2015年享受中考均衡生资格的条件是什么?

最近回复:享受中考均衡生资格的条件
荷雨清风 :你好!你提的问题可以咨询初中部万思国主任。谢谢你的来信!
回复人:[游客]  回复时间:15-05-15

2015-04-20
QQ:1026153499 Email:1026153499@qq.com
主题:均衡生[阅读数:1159]查看全部回复
用户头像
初三学生
留言心情

您好,请问,新钢中学的学生属于均衡生范围吗?再请问:在新钢中学全年级排40-50名之间,(连续三年都是这样的,年级有学生880名左右),这个成绩考新利18评分有把握吗?谢谢,非常感谢。

最近回复:测试
回复人:[游客]  回复时间:15-01-23

2014-10-12
QQ:1003078452 Email:1003078452@qq.com
主题:考文凭[阅读数:340]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

尊敬的校长:

       我是一名中专应届生,我想问下您,贵校今年会有文凭考试吗。我想考个文凭。

最近回复:考文凭
你好!谢谢你的来信。这个问题请向市教育主管部门咨询。
回复人:[游客]  回复时间:14-10-16

2014-10-11
QQ:2217614122 Email:2217614122@qq.com
主题:关于11月初运动会的问题[阅读数:539]查看全部回复
用户头像
iverson
留言心情

尊敬的校长:

        您好,我是一名初二学生,我热爱打篮球。但去年运动会却没有篮球比赛项目,我们都很失望,希望校方能像高中部一样增设篮球项目。谢谢!

最近回复:87uyiuy
CYX搓比波
回复人:[游客]  回复时间:14-12-23

2014-09-22
QQ:1792457964 Email:1792457964@qq.com
主题:宿舍修缮[阅读数:302]查看全部回复
用户头像
飘飘
留言心情

 校长,你好!我是一名在校高三的住校生,我觉得学校在一些生活方面有些欠佳,比如,只有冬天有热水,且用水人多,排队都要好久,以前觉得不打紧,但到了高三,这无疑是很浪费时间的,而且尤其对女生很不方便。希望能够有所改善

最近回复:宿舍修缮
你好!我们会尽快解决你提出的供热水问题。谢谢!
回复人:[游客]  回复时间:14-10-10

2014-08-25
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 页次:1/6页 10条留言/页 转到第